Экс-милиционер получил срок за убийство коллеги по неосторожности
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Бывший участковый инспектор Изяславского райотдела милиции Хмельницкой области приговорен к пяти годам тюремного заключения по обвинению в убийстве сослуживца по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Трагический инцидент произошел в апреле 2015 года, когда правоохранитель, который впоследствии в ходе следствия был уволен из органов внутренних дел, по завершении дежурства не сдал табельное оружие - пистолет Макарова и вместе с другим участковым инспектором ночью на территории Шепетовского района распивал алкогольные напитки.

"Находясь под воздействием спиртного, коллега попытался достать из кобуры табельное оружие обвиняемого. Пытаясь прекратить такие действия, он (обвиняемый - ред.), перетягивая пистолет, произвел выстрел, которым смертельно ранил своего сослуживца", - отметили в прокуратуре.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Киеве сдался полиции

Шепетовский горрайонный суд признал экс-милиционера виновным в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 119 УК) и приговорил к пяти годам тюремного заключения. Жалобу стороны защиты на это решение Апелляционный суд Хмельницкой области оставил без удовлетворения, в результате чего приговор вступил в законную силу.

11 мая 2017 года сообщалось, что в Сумской области суд приговорил к пожизненному заключению злоумышленника, признанного виновным в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко в 2013 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.