Боевики из артиллерии обстреляли Зайцево - Минобороны
Фото: скриншот видео

За минувшие сутки погибших в рядах украинских военных нет, восемь бойцов АТО получили ранения и травмы в результате вражеских обстрелов. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На луганском направлении за прошедшие сутки большинство эпизодов нарушения режима тишины было зафиксировано вечером в Троицком.

"Там боевики совершили два артиллерийских обстрела средней мощности по позициям украинских вонных, выпустив более 50 снарядов калибра 122 мм. По одному минометному обстрелу произошло в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В районе Станицы Луганской и ее окрестностей боевики использовали исключительно легкое вооружение", - отметил Мотузяник.

За минувшие сутки на луганском направлении произошло девять обстрелов, в том числе четыре из тяжелого вооружения.

На донецком направлении ночью боевики совершили артиллерийский обстрел Зайцево. Между 09:00 и 13:00 оккупанты провели по одной вооруженной провокации из легкого вооружения по Зайцево и Песках.

С 14:00 и почти до 00:00 главной целью вражеских обстрелов стал участок фронта Авдеевка - позиция Шахта Бутовка, где оккупанты провели еще пять минометных обстрелов.

За минувшие сутки на донецком направлении произошло 16 обстрелов со стороны боевиков, в том числе семь - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении большинство эпизодов нарушения режима тишины приходится на участок фронта Павлополь - Широкино. 

"Горячей точкой" был Павлополь, где российско-оккупационные войска провели минометно-артиллерийский обстрел средней интенсивности. Еще дважды террористы открывали огонь из минометов по Чермалык.

Также вчера враг эпизодически открывал огонь из легкого вооружения по Марьинке и применял БМП по Новотроицком.

Вчера на мариупольском направлении произошло 24 обстрела со стороны террористов, в том числе четыре - из тяжелого вооружения.

В результате обстрелов со стороны пророссийских наемников большая часть Красногоровки осталась без воды.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.