Красногоровка после обстрела: жизнеобеспечение восстановлено
Фото: facebook.com/zubko.gennadiy

Системы жизнеобеспечения Красногоровки Донецкой области, которая пострадала вследствие обстрела боевиков, работают в штатном режиме. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в Facebook.

"По состоянию на утро 29 мая системы жизнеобеспечения (водоснабжения, электроснабжения) города работают в штатном режиме", - написал он.

Зубко добавил, что в городе проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных инженерных систем.

"Обеспечен подвоз строительных материалов из Краматорска. Дополнительно для восстановления частного сектора Красногоровки обратились к соседним областям об оказании помощи строительными материалами", - проинформировал вице-премьер.

28 мая боевики обстреляли Красногоровку, в результате чего ранения получили трое мирных жителей.

Также повреждены 42 здания, в том числе больница и школа. В результате обстрела был поврежден водопровод, поэтому часть города осталась без воды. В тот же день водоснабжение было восстановлено.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон назвала обстрел Красногоровки свидетельством сознательного осуществления боевиками терактов против мирного населения.

Смотрите также: Воронки в Красногоровке: снаряды боевиков упали близ школы - фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.