В Черновицкой области боевику ДНР дали 11 лет тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Черновицкой области участник террористической организации ДНР приговорен к 11 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области. 

"Прокуратура Черновицкой области поддержала государственное обвинение в порядке судебного производства в отношении жителя Макеевки Донецкой области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - участие в деятельности террористической организации", - сказано в сообщении.

В суде доказано, что обвиняемый является членом террористической организации ДНР и принимал активное участие в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины и сотрудников правоохранительных органов на территории Донецкой области.

Приговором Шевченковского районного суда Черновцов обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к 11 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 27 мая боевики-минометчики из Макеевки по ошибке в расчетах стрельбы по дальности нанесли удар по переднему краю своего подразделения в районе промышленной зоны Авдеевки. В результате потери уничтоженными и ранеными составили до десяти боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.