Боевики угрожают наблюдателям и снимают их на телефоны - ОБСЕ
Фото: osce.org

Боевики террористической организации ДНР в оккупированном селе Яковлевка угрожали наблюдателям и вели видеосъемку на свои телефоны после запуска беспилотника. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"После запланированного полета беспилотного летательного аппарата команда СММ готовилась к отъезду из района вблизи села Яковлевка (10 км к северу от Донецка, - ред.), поблизости остановился грузовик военного типа КАМАЗ с тремя членами ДНР в форме военного типа", - отметили в пресс-службе.

Один из боевиков начал видеосъемку наблюдателей на камеру своего телефона. 

"Наблюдатели слышали, как он сделал необоснованные заявления в адрес миссии. Когда наблюдатели попытались начать разговор с мужчиной и рассказать о работе миссии и ее мандате, он, не прекращая видеозапись, выкрикнул: "Не приближайтесь ко мне, я вооружен!" - подчеркнули в пресс-службе.

Другой террорист, который сидел на среднем сидении в кабины грузовика, держа автомат типа АК.

"Вскоре боевик, который осуществлял видеозапись патруля СММ, вернулся в грузовик, который после этого уехал", - уточнили в пресс-службе.

Также пьяный боевик задержал наблюдателей на 10 минут на контрольном пункте въезда-выезда вблизи Александровки (20 км к юго-западу от Донецка). Миссия проинформировала об этом СЦКК.

7 мая 2017 года сообщалось о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в ОРДЛО в отношении наблюдателя миссии.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ о сексуальном домогательстве: Не будем терпеть унижение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.