ОБСЕ зафиксировала обстрелы Красногоровки из тяжелой артиллерии
Фото: police.dn.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел боевиками Красногоровки из тяжелой артиллерии и минометов, посетив несколько объектов. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

Наблюдатели видели свежую воронку (диаметром четыре метра и глубиной два метра, - ред.) примерно в 30 м к северу от больницы в Красногоровке.

По оценке наблюдателей, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления.

Члены патруля зафиксировали, что все окна на северной стороне здания больницы были выбиты.

Команда миссии видела свежую воронку (диаметром четыре метра и глубиной два метра) на приусадебном участке дома на улице Студенческая, 9/2.

По оценке СММ, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления. Наблюдатели отметили, что окна дома, выходящие на юг, были разбиты.

Команда СММ видела свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м) в 1 м к востоку от ворот дома на ул. Ломоносова, 53.

По оценке членов патруля миссии, воронка образовалась в результате разрыва 152-мм артиллерийского снаряда, выпущенного с востоко-юго-восточного направления.

Наблюдатели зафиксировали несколько выбитых окон, выходящих на восток и запад, а также повреждения крыш домов на улице Ломоносова, 51 и 55.

СММ также видела осколки снарядов вблизи домов и определила, что это были фрагменты 122-мм артиллерийских снарядов и 82-мм минометных мин. Более десятка жителей этого района по отдельности сообщили наблюдателям о том, что обстрел произошел 25 мая, приблизительно в 20:30.

Наблюдатели также зафиксировали две свежие воронки: в пяти метрах к северу от стены дома и в 300 метрах к северу от дома, и определили, что они образовались в результате разрывов 82-мм минометных мин, выпущенных с восточного направления.

В том же месте наблюдатели видели дерево, которое, по их оценке, было повреждено в результате взрыва в воздухе снаряда вооружения неустановленного типа.

"Находясь возле школы №3 в Красногоровке, члены патруля СММ видели две свежие воронки в 5 м и 10 м к югу от здания школы. По их оценке, воронки образовались в результате разрывов 122-мм артиллерийских снарядов, выпущенных с востоко-юго-восточного направления. Учительница школы (в возрасте приблизительно 40 лет) сообщила миссии о том, что обстрел произошел 25 мая, около 21:15", - отметили в пресс-службе.

Читайте также: Ночью Красногоровку будет патрулировать спецназ - полиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.