Террористы обстреляли Марьинку: ранены двое мирных жителей
131648e8f4340115765e5645558b7b35.jpg

Боевики гибридной армии РФ в пятницу, 2 июня, около 18:00 в очередной раз обстреляли Марьинку, в результате чего ранения получили двое мирных жителей. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, две мины разорвались в жилом квартале на улице Прокофьева.

"Ранения средней тяжести получили 20-летняя девушка и 71-летний мужчина. Сейчас их обоих доставили в больницу в Красногоровке. Информация уточняется", - сообщил Жебривский.

В пресс-службе полиции Донецкой области отметили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК (теракт).

Читайте также: Еврокомиссара и посла ЕС поразили обстрелы Широкино - Геращенко

По информации украинской стороны СЦКК, во время обстрела оккупантами позиций сил АТО в районе Марьинки из 82-мм минометов под огонь попали и жилые кварталы. Одна из мин попала в жилой дом, в результате чего были ранены гражданские. Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

"На месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Информация о других пострадавших и разрушениях зданий сейчас уточняется", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Ранее сегодня, 2 июня, сообщалось, что за минувшие сутки кремлевские наемники 28 раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.