В оккупированной Донецкой области есть угроза вспышки холеры - ИС
Фото: скриншот видео

Во временной оккупированной боевиками части Донецкой области есть угроза возникновения вспышки холеры. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В медучреждения отданы указания относительно экстренной подготовки к ликвидации последствий возможной вспышки холеры на оккупированной территории Донецкой области.

"В больницах крупных населенных пунктах, находящихся под контролем ДНР, в форсированном режиме проводятся учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры", - говорится в сообщении.

По данным агентуры группы военных экспертовв аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита.

"Дефицитом стали препараты, применяемые при сахарном диабете. Большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи", - отмечается в сообщении.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ИС: боевикам из-за отжатых предприятий задерживают зарплату

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.