Обстрел боевиками насосной станции: несколько городов без воды
Фото: скриншот видео

Сегодня утром боевики обстреляли насосную станцию первого подъема Юго-Донбасского водопровода. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

"В 07:30 в результате обстрелов была остановлена насосная станция первого подъема Юго-Донбасского водопровода. Проводится эвакуация персонала", - отмечается в сообщении.

По информации КП Вода Донбасса, прекращена подача воды из канала Северский Донец-Донбасс на пять фильтровальных станций: Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольские № 1 и №2, Донецкую.

На Мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища.

"Полностью прекращена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, так как эти фильтровальные не имеют резервного источника водоснабжения", - отмечается в сообщении. 

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов у себя в Facebook отметил, что остановка  подачи технической воды означает полную остановку предприятия.

"В случае, если не удастся возобновить ее подачу в ближайшее время, то количество вод,  которое есть в водоводе и идет самотеком, покроет нашу потребность в лучшем случае на сутки-двое", - уточнил он.

4 июня 2017 года Авдеевка и ряд населенных пунктов вновь остались без водоснабжения из-за очередного обстрела, обесточившего Донецкую фильтровальную станцию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.