Боевики игнорируют ОБСЕ в Станице Луганской
13cdce2233de7222c56e58fb49b7c53b.jpg

Боевики террористической организации ЛНР отказались от общения с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Станице Луганской. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"Осуществляя мониторинг на участке разведения в районе Станицы Луганской, наблюдатели слышали взрыв неопределенного происхождения в 3-5 км к западо-северо-западу по оценке, за пределами участка разведения. Вооруженные боевики, пребывавшие на различных позициях в районе моста в Станице Луганской, отказались от беседы с командой СММ", - отметили в пресс-службе.

В Луганской области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая 38 взрывов.

Патрулируя приблизительно в 700 м к северо-западу от оккупированного поселка Врубовский (22 км к юго-западу от Луганска), ОБСЕ слышала 19 взрывов, оцененных как разрывы артиллерийских снарядов в 8 км к юго-юго-востоку.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ сообщила о танках и новых позициях боевиков в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.