В Горловке боевики разворовали запчасти из России - разведка
Фото: EPA

Во временно оккупированной Горловке подконтрольные Кремлю боевики разворовали запчасти, переданные из России. Об этом сообщается в Facebook-сводке Главного управления разведки Министерства обороны.

Как отмечают в ГУР, российские кураторы бандформирований из Центра территориальных войск приказали главарям террористов лично проводить "внезапные проверки состояния дел" в подчиненных им группировках, в первую очередь в предвыходные и выходные дни. По данным разведки, это связано с "неудовлетворительным уровнем боеготовности" кремлевских наемников.

Во временно оккупированной Горловке "проверка" выявила "многочисленные факты" разворовывания боевиками переданных из РФ ремонтных комплектов и запчастей. Вследствие хищений большая часть колесной техники местной группировки находится в неисправном состоянии, а текущий ремонт автомобилей транспортной группы террористы, как правило, проводят "за свой счет".

Читайте также: Боевики берут деньги за отсутствие оружия возле жилых домов - ГУР

Также в бандформировании фейковой морской пехоты в Новоазовске были выявлены факты "незаконного списания" большого количества горюче-смазочных материалов и хищения горючего почти в каждом втором автомобиле из проверенных, сообщают в ГУР.

18 июня 2017 года разведка сообщала, что в ОРДЛО российские кураторы под давлением растущего недовольства боевиков были вынуждены начать выплату "денежного обеспечения".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.