Под Широкино боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов
cd75b6df2bb53746ed8351b2f3671c39.jpg

За минувшие сутки гибридная армия 29 раз открывала огонь по нашим опорным пунктам и один раз - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Трижды оккупанты осуществляли обстрелы, применяя запрещенные пунктами минских соглашений минометы. В ходе боевых действий двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Традиционно, враг более активно прибегает к вооруженным провокациям в темное время суток.

На приморском направлении зафиксировано 13 нарушений незаконными вооруженными формированиями условий прекращения огня. Напряженно вчера было в районе Широкино, где оккупанты дважды открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО из 120-мм минометов, а также несколько раз методично накрывали украинских военных огнем из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также вечером оккупанты совершили обстрел опорных пунктов бойцов ВСУ на подступах к Марьинке и вблизи Павлополя из минометов калибра 82 мм и широкого спектра образцов пехотного вооружения. Еще раньше противник нарушал режим тишины в районе Гнутово и Лебединского.

Кроме того, именно на этом направлении вчера, еще в первой половине дня, оккупанты в очередной раз обстреляли из минометов жилые кварталы населенного пункта Марьинка, в результате чего была ранена местная жительница.

Пять обстрелов позиций сил АТО, которые оккупанты совершили на донецком направлении, состоялись в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. В течение дня в районе поселка Каменка боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Там же в украинских военных пытался попасть вражеский снайпер. А уже поздно вечером боевики совершили плотный обстрел одного из опорных пунктов сил АТО у самой Авдеевки из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении вечером российско-оккупационные группировки били из минометов калибра 120 мм и менее мощного вооружения по украинским бойцам, которые держат оборону возле Крымского. Также после наступления сумерек неспокойно было в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого. Там противник в основном бил по укреплениям сил АТО из пехотного вооружения. Уже утром под вражеские обстрелы попадали укрепления сил АТО неподалеку Счастья, Желтого и Лобачева.

21 июня 2017 года террористы 35 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в результате обстрелов боевиков получил ранение военный, еще один - боевое травмирование.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.