ГУР: В Донбассе в подразделения боевиков набирают больных и зеков
Фото: EPA

Российское оккупационное командование отстранило от исполнения обязанностей главаря псевдоморпехов из Новоазовска в связи с "резким снижением морально-психологического состояния личного состава полка", а также значительным увеличением случаев самовольного оставления подразделений боевиками и "повальным употреблением алкогольных напитков и наркотиков". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

По данным разведки, среди боевиков так называемой мотострелковой бригады (Кальмиусское) растет недовольство, связанное с условиями прохождения службы. Увеличивается количество желающих освободиться.

В ГУР добавили, что комплектование подразделений бригады так называемыми военными комиссариатами осуществляется за счет лиц, непригодных к прохождению службы по состоянию здоровья или ранее осужденных за совершение преступлений.

"Командование бригады с целью поддержания уровня укомплектованности личным составом затягивает процесс освобождения до нескольких месяцев", - сообщили в разведке.

Ранее сегодня сообщалось, что в Донецк привезли российских снайперов, по внешним признакам - буряты или якуты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.