"Хлебное перемирие": Боевики обстреляли Авдеевку, ранен военный
f35940f2c919bbcba4abb97aa5b103f8.jpg

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщил сегодня спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, боец АТО был ранен в Авдеевке Донецкой области во время обстрела боевиками. Его состояние удовлетворительное.

На луганском направлении обстановка сложная. Боевики в пяти разных местах применял минометы.

"Самые мощные минометные обстрелы произошли вчера вечером в Счастье и Троицком, где оккупанты в течение часа выпустили 29 и 86 мин соответственно. В частности, между 19:30 и 20:30 это произошло в Счастье, а между 20:30 и 21:30 - в Троицком", - отметил Лысенко.

Счастье.jpg

Фото: ТЭС в Счастье

В Желтом террористы нарушили режим тишины дважды, во время второго обстрела боевики использовали миномет.

В Попаснянском районе также зафиксировано обстрелы со стороны боевиков.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе пять минометных.

На донецком направлении боевые действия велись только во второй половине дня. Террористы обстреливали участок фронта Каменка-Авдеевка.

Оккупанты несколько раз применяли минометы и бронетехнику. Продолжительность вражеских обстрелов колебалась от двух минут до двух часов. Традиционно боевики открывали огонь по нескольким различным направлениям.

"Также оккупанты вчера нарушали "хлебное перемирие" в Троицком (с применением минометов), Луганском и Зайцево (с использованием БМП), Верхнеторецком (длительный обстрел, в частности из снайперского оружия), - отметил Лысенко.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении террористы нарушили режим тишины 12 раз, в том числе дважды с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины один раз, почти сразу после полуночи.

Это произошло в Павлополе и длилось около 15 минут. 

24 июня сообщалось о том , что с 08:00 наступает режим тишины на время уборки урожая. К такой договоренности пришли стороны трехсторонней контактной группы во время переговоров в Минске.

Читайте также: Обострение на луганском направлении: боевики бьют из артиллерии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.