В Новой Каховке военному дали 12 лет за убийство сослуживца
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Новокаховский городской суд Херсонской области приговорил к 12 годам лишения свободы военнослужащего за убийство сослуживца. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"22 июня 2017 года Новокаховским городским судом Херсонской области за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство, к наказанию в виде 12 лет лишения свободы осужден солдат одной из воинских частей, дислоцированных в Херсонской области", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания установлено, что 17 мая 2016 года мобилизованный военнослужащий Вооруженных Сил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни дважды выстрелил в сослуживца.

Пострадавший младший сержант вскоре умер от полученных ран.

Ранее сообщалось, что 24 июня Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Анатолию Чивикову, подозреваемому в убийстве ветерана АТО Сергея Олейника возле станции метро Золотые ворота.

Убийство Олейника произошло 22 июня. Был задержан 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У мужчины изъяли нож и одежду со следами крови. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.