ГУР: В Луганске банда россиян подорвала майора ВС РФ Куликова
Фото: EPA

Российское оккупационное командование скрывает обстоятельства подрыва 25 июня в Луганске легкового автомобиля с майором ВС РФ Куликовым. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"Во время допроса тяжелораненого офицера - представителями ФСБ РФ - установлено, что ко взрыву причастны представители российской преступной группировки, которые решили таким образом отомстить Куликову за непредоставление им уже оплаченной услуги - поставки на территорию Ростовской области неучтенных оружия и боеприпасов", - передает разведка.

В ГУР отметили, что неконтролируемый оборот оружия и нарушение правил обращения с ним приводит к небоевым потерям среди боевиков и жертвам среди гражданского населения.

Один из донецких боевиков пронес к месту жительства боевую гранату, которая, в результате неосторожного обращения, взорвалась. В результате инцидента боевик был уничтожен, также была тяжело ранена владелица квартиры. А при попытке установления растяжки с использованием противопехотной мины МОН-50, которая взорвалась в результате неосторожного обращения, уничтожен луганский боевик.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате взрыва иномарки в Соломенском районе Киева, по предварительной информации, погиб командир спецназа Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.