Убийство журналиста Сергиенко: обвинение подозреваемых уже в суде
Фото: chk.gp.gov.ua

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в организации убийства и одного из подозреваемых в убийстве журналиста Василия Сергиенко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратурой Черкасской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора, а также еще одного из исполнителей похищения и убийства журналиста и известного общественного деятеля Василия Сергиенко", - сказано в нем.

Эти граждане обвиняются в совершении таких преступлений: организация незаконного лишения свободы или похищение человека, совершенного группой лиц, повлекшее тяжкие последствия; организация совершения умышленного убийства, то есть умышленного противоправного причинения смерти человеку, совершенного на заказ по предварительному сговору организованной группой; организация умышленного уничтожения имущества путем поджога, совершенного организованной группой; создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, а также руководство такой организацией и участие в ней.

2.jpg

Подозреваемому в организации убийства грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы, а подозреваемому в похищении и убийстве - лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.


Фото: chk.gp.gov.ua

5 апреля 2014 года сообщалось, что в Черкасской области нашли тело пропавшего ранее журналиста и активиста Свободы Василия Сергиенко. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.