Плотницкий ищет компромат на Захарченко из-за "Малороссии" - ГУР
Плотницкий и Захарченко (фото - EPA)

В условиях уменьшения объемов финансирования Россией террористических организаций ДНР/ЛНР наблюдается дальнейший рост противоречий между их главарями. Об этом сообщает Главное управление разведки в Facebook.

"В ответ на единоличное провозглашение Александром Захарченко т.н. Малороссии, Игорь Плотницкий начал сбор материалов о хищении российских финансовых поступлений руководством т.н. ДНР. В частности, по указанию Плотницкого т.н. министерством государственной безопасности ЛНР формируется доказательная база коррупционных деяний в т.н. учреждениях ДНР для последующей передачи российским кураторам", - говорится в сообщении разведки.

В ГУР отметили, что основой доказательной базы стали факты хищения ресурсов так называемой программы гуманитарной помощи населению, которая финансируется РФ.

"По собранной террористической организацией ЛНР информацией, большая часть средств была похищена боевиками ДНР под видом выплат социальной помощи "лицам-призракам", в том числе ветеранам Второй мировой войны, с использованием документов и базы данных украинских социальных служб, захваченных в 2014 году", - сообщили в разведке.

Ранее сайты боевиков ЛНР сообщали, что главари террористов назвали инициативу создания "Малороссии" несвоевременной.

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле "осмысливают" заявление Захарченко. 

Читайте также: Концепция изменилась. Почему Захарченко заговорил о "Малороссии"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.