Напротив бывшего здания СБУ в Луганске взорвали памятник боевикам
Скриншот из видеозаписи

Сегодня, 1 августа, около 01:50 ночи в центре временно оккупированного Луганска неизвестные взорвали памятник ликвидированным российским оккупантам и коллаборационистам из местных. Об этом сообщают источники LIGA.net в пока еще неподконтрольном областном центре.

"Взрыв был сильный, напротив бывшего здания СБУ. В парке Дружбы народов. Подорвали памятник "защитникам  ЛНР", - сказала луганчанка Оксана, имя которой изменено в целях безопасности. 

Как сильно пострадал памятник, не сообщается. Жертв нет. Сила взрыва была такой, что в расположенных рядом домах были выбиты стекла.

Это не первый случай, когда люди пытаются повредить памятник, названный террористами "Они стояли за Родину". 1 сентября 2016 года уже пробовали взорвать монумент.


Скриншот из видеозаписи

"В парке сейчас много ментов, наверное опять повесят на неуловимых "украинских диверсантов" или назначат кого-то виновным. Все уже привыкли", - сообщил проживающий в Ленинском районе города Дмитрий (имя изменено в целях безопасности).

По словам еще одного источника LIGA.net, на прошлой неделе также ночью облили зеленкой памятник Жукову возле средней школы №36, в эту же ночь в окне общежития Далевского университета вывесили украинский флаг. 

7 июля 2017 года в Луганске произошло несколько взрывов. Украинские военные опасаются, что оккупанты могут таким образом запугивать местных жителей "терактами диверсантов".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.