Сутки в Донбассе: ранены и травмированы пять военных - карта АТО
4be2fcd7e907cd5c6abd7bfbe58e74f7.jpg

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 31 июля 2017 года, пять военнослужащих получили ранения и боевые травмы. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении гибридные войска РФ совершили по короткой вооруженной провокации в Новоалександровке и Попасной сразу после полуночи. После этого в 13:00 оккупанты открыли огонь из гранатометов по Новотошковском. Возле Крымского с 17:00 до конца суток боевики провели семь обстрелов. Силы ВСУ обстреливались из стрелкового оружия, гранатометов различных модификаций, а также минометов. Украинские военные открывали огонь на наиболее дерзкие вооруженные провокации со стороны противника.

Всего вчера на луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО 11 раз, в том числе четыре раза - из минометов.


Фото: mediarnbo.org

На донецком направлении 80% процентов обстрелов пришлись на участок фронта Авдеевка - позиция Шахта Бутовка, где российско-оккупационные войска четыре раза открывали огонь из гранатометов. Еще один обстрел из гранатометов состоялся в Луганском.

Всего за сутки на донецком направлении боевики обстреляли украинских военных пять раз.

На мариупольском направлении поздно вечером боевики провели по одному обстрелу из гранатометов по Павлополю и Широкино. На других участках фронта вчера было спокойно.

1 августа сообщалось, что на прошлой неделе саперы Вооруженных Сил очистили от взрывоопасных предметов около 16,5 гектаров местности в зоне проведения антитеррористической операции, обезвредив 1070 взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.