ГУР: В Донбассе по сбежавшим наемникам РФ будут открывать огонь
Фото: EPA

Российское оккупационное командование принимает меры по поиску и задержанию российских наемников, которые самовольно оставили "воинские части" боевиков. В ОРДЛО введен в действие план "Кольцо", который предусматривает выставление дополнительных блокпостов на автодорогах и вдоль неконтролируемого участка госграницы Украины с РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

В разведке отметили, что боевикам и "сотрудникам МВД", которые будут привлекаться к реализации указанного плана, разрешено открывать огонь на поражение в случае невыполнения их требований.

По данным разведки, ухудшение состояния денежного обеспечения побуждает боевиков гибридной армии к поиску альтернативных источников обогащения. Поэтому боевики одного из подразделений террористической организации ввели "порядок передачи оборудованных передовых позиций" во время ротации за денежное вознаграждение.

"В частности, боевики установили таксу за один блиндаж (блокпост), которая составляет 10 тыс российских рублей. В случае отказа вновь прибывшего подразделения оплатить средства "за комфорт", фортификационное оборудование террористы уничтожают путем подрыва", отмечает ГУР.

Ранее вчера сообщалось, что псевдоминистру финансов террористической организации ДНР заочно объявлено подозрение в финансировании терроризма и совершении действий с целью изменения границ территории и госграницы Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.