В Донецке боевики разыскивают бывших сотрудников аэропорта - ИС
Фото: EPA

В оккупированном Донецке боевики разыскивают бывших сотрудников диспетчерской службы предприятия Международный аэропорт Донецк имени Сергея Прокофьева. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В течение не менее двух последних месяцев боевики ДНР разыскивают лиц из числа бывших работников диспетчерской службы предприятия Международный аэропорт Донецк им. Сергея Прокофьева, которые обладают специфическими знаниями и навыками по организации контроля за воздушным пространством. Поиск таких работников координируют "советники" из ФСБ РФ в "МГБ ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель поисков неизвестна.

21 июля сообщалось, что террористы оборудуют в инженерном отношении новые позиции на участке Новоалександровка - Молодежное в Попаснянском районе Луганской области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.