В Донецкой области практически полностью выгорело село: фото
Фото: www.facebook.com/zhebrivskyi

В Донецкой области практически полностью сгорело село, расположенное вдоль трассы, ведущей в сторону Лисичанска. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Сегодня огонь принес еще одну беду в Донецкую область: около 14 часов практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района - из пяти домов в населенном пункте дотла сгорели четыре, во дворе пятого дома огнем поврежден сарай, автомобиль, погорели куры", - говорится в сообщении.

Жебривский предполагает, что причиной пожара мог стать чей-то неосторожно брошенный окурок от сигареты, поскольку загорелась лесополоса у дороги.

"Каменные здания вспыхнули, как спички - люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", - добавил он.

Ранее в понедельник Жебривский сообщил, что в результате боевых действий на трех улицах в поселке Жованка Донецкой области возникли пожары. Сгорели пять нежилых домов.

Читайте также: Пожары в Ростове-на-Дону уничтожили более 80 домов: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.