Одессит по почте отправлял иностранцам оружие из зоны АТО - СБУ
Фото: ssu.gov.ua

В Одессе сотрудники СБУ совместно с прокуратурой пресекли контрабанду из Украины снайперского и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, житель Одессы скупал в нескольких областях Украины вывезенное из зоны АТО огнестрельное оружие. Через интернет он подыскивал клиентов в странах Западной Европы и Северной Америки. По данным СБУ, злоумышленник планировал отправлять оружие по почте в разобранном виде.

В ведомстве сообщили, что сотрудники спецслужбы задокументировали и заблокировали несколько попыток отправлений адресатам частей для пистолетов, стрелкового оружия и снайперских винтовок.

Оперативники СБУ задержали нелегального торговца в одном из одесских почтовых отделений при очередной попытке послать посылку с деталями оружия.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли большое количество огнестрельного оружия и комплектующих к нему. Изъятое отправлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 201 (Контрабанда) УК. 

В августе Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала 37-летнего мужчину в поселке Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области при попытке продать четыре гранатомета РПГ-26. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.