В оккупированном Донецке задержали 579 человек - ИС
Фото: скриншот видео

В Донецке с 2 по 5 сентября боевики террористической организации ДНР задержали 579 человек. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Данные мероприятия проводились ночью под легендой "борьбы с украинскими диверсантами". Задержаны 579 человек, из них 373 по состоянию на утро 6 сентября были отпущены из районных отделов "полиции", остальные остаются под стражей", - отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, в Куйбышевском так называемом районном отделе полиции "такса" за освобождение составляет $200.

Комендантский час в городе действует с 23:00 до 06:00.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ИС: Россия готовит военные учения в оккупированном Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.