ОБСЕ сообщила о ситуации в школах оккупированной Горловки
Фото: flickr СММ ОБСЕ

В оккупированной Горловке количество зачисленных детей в новом учебном году в школу уменьшилось на 70%. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Члены патруля миссии посетили детский сад и школу в Горловке, директора которых сообщили об уменьшении количества зачисленных детей на 50 и 70% соответственно. Директор детского сада отметила, что во время занятий они часто слышат взрывы и звуки стрельбы поблизости", - отметили в пресс-службе.

Наблюдателям также показали учебный материал по противоминной безопасности.

7 сентбря в школе в оккупированной Петропавловке заместитель директора сообщил команде миссии, что из 130 учеников, набранных в 2017 году, 80 были из близлежащих сел, где школы были повреждены в результате обстрелов.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Как боевики в Луганске решили сэкономить на учителях к 1 сентября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.