В Херсоне лифт с двумя детьми упал с пятого этажа
Фото: скриншот

В Херсоне полиция расследует падение лифта с двумя детьми с пятого этажа. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на местную полицию.

"Вчера в 20:49 в Корабельное отделение полиции Херсона поступило сообщение о том, что по улице Лавренева, 22 в подъезде № 2 с пятого этажа упал лифт, в котором находились дети. Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, установила, что в лифте находились 15-летний и 12-летний мальчики, жители этого дома. Дети спускались вниз, когда на 5-м этаже лифт оборвался и остановился на втором этаже", - говорится в сообщении.

Полицейские вызвали скорую помощь: пострадавшие от госпитализации отказались.

Происшествие зарегистрировали в ЕРДР по ч. 1 ст. 367 (Служебная халатность). Виновным по статье грозит штраф от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

13 сентября 2017 года в Луцке, в доме на проспекте Молодежи, 28-летняя женщина погибла от того, что ее зажало между кабиной и шахтой лифта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.