Боевики активизировались: 18 обстрелов, погиб военный - карта АТО
Фото: ЕРА

Гибридная армия активизировала обстрелы в зоне АТО. За прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Враг открывал огонь по всем направлениям, используя гранатометы и стрелковое оружие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни военных, силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий погиб один боец. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении российско-оккупационные группировки трижды били из разных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Авдеевской промзоны. Из этого же оружия оккупанты обстреливали укрепления вблизи шахты Бутовка и Светлодарска. А в районе Каменки гибридная армия во время почти двухчасового обстрела применяла миномет калибра 82 миллиметра. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь из стрелкового оружия дважды попали опорные пункты сил АТО на подступах к Невельскому.

На приморском направлении факты применения противником гранатометов зафиксированы возле Гнутово и Водяного. А под Широкино работал крупнокалиберный пулемет захватчиков.

На луганском направлении боевики трижды открывали огонь из разных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет бил в окрестностях Новтошковского.

Боевики активизировались: 18 обстрелов, погиб военный - карта АТО
Нажмите для увеличения

Ранее вчера сообщалось, что боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли жилые кварталы Зайцево и дома в Гранитном. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.