В Калиновке зафиксирована одиночная детонация боеприпасов: фото
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 07:00 сегодня на территории военного склада в Калиновке наблюдается одиночная детонация боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезаычайных ситуаций.

Все населенные пункты подключены к электроснабжению. Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения.

"Граждане, которые были эвакуированы, возвращаются к местам проживания, кроме больных, находившихся на лечении в Калиновской центральной районной больнице", - отметили в в пресс-службе.

02.jpg

По словам спасателей, ситуация постепенно нормализуется. Местные жители могут возвращаться в свои дома.

Подразделения ГСЧС организовали работу психологов с местными жителями, которые пострадали в результате ЧС.

03.JPG

"Учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учебных заведениях начнется со 2 октября текущего года. Погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано, травмировано двое человек, которые госпитализированы в медицинские учреждения", - уточнили в пресс-службе.

Спасатели ликвидировали возгорание семи сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов.

Возобновлено движение автотранспорта на автодороге Житомир - Могилев - Подольский, железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко - Калиновка юго-западной железной дороги.

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 километров от Калиновки.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника завершена 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.