Гибель двоих пограничников в зоне АТО расследуют как теракт
6e7fbd6b456b81b704efb15aad5f292d.jpg

Гибель двоих пограничников вследствие подрыва на взрывном устройстве в зоне АТО в Луганской области квалифицировали как теракт. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Трагический инцидент произошел в четверг, 28 сентября, около 17:00 вблизи ж/д станции Ильенко Станично-Луганского района, в 800 метрах от границы с Россией.

Инспектор и участковый инспектор отдела Герасимовка Луганского погранотряда подорвались на боеприпасе (по предварительной информации, на мине ТМ) во время дежурства и скончались на месте от полученных травм.

На месте происшествия работают следователи СБУ, сотрудники прокуратуры, следственно-оперативная группа полиции и эксперты-взрывотехники.

Читайте также: В Запорожской области во время учений погиб гражданский

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 УК (террористический акт, повлекший гибель людей)", - говорится в сообщении.

Расследованием инцидента занимается СБУ под процессуальным руководством прокуратуры.

23 сентября 2017 года вблизи Новоалександровки Луганской области при перестрелке с боевиками погиб украинский военнослужащий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.