В Луганской области суд приговорил боевика к восьми годам тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Луганской области суд приговорил боевика террористической организации ЛНР к восьми годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием было установлено, что, начиная с июля 2014 года, подсудимый состоял в террористическом батальоне Призрак, вооруженной группировке СМАК, "Первой казачьей бригаде" так называемой Народной милиции ЛНР и вооруженном бандформировании Ярга.

Находясь в составе силовых подразделений кремлевских наемников, боевик помогал сооружать блокпосты, занимался инженерным обустройством позиций, находился в карауле и охранял огнестрельное оружие и боеприпасы террористов.

Вооруженного ручным пулеметом Калашникова боевика военнослужащие ВСУ и сотрудники СБУ задержали в начале мая 2017 года на линии фронта в Луганской области.

Читайте также: Суд вынес приговоры двоим пособникам телеканала боевиков ДНР

Новоайдарский городской суд признал пособника террористов виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или организации) и приговорил его к восьми годам тюрьмы.

В сентябре 2017 года еще один боевик ЛНР был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.