Штаб заявил о тенденции к обострению в зоне АТО
25355cf09a8964fb168129daa442979d.JPG

С полуночи сегодняшнего дня в районе проведения АТО наблюдается тенденция к обострению обстановки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, боевики продолжили активно обстреливать украинские позиции на приморском и донецком направлениях.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики дважды вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Авдеевки. Кроме того, стрелковое оружие они применяли на подступах к Невельскому, Луганскому и Пескам.

На мариупольском направлении боевики трижды стреляли из пулеметов и противотанковых гранатометов в окрестностях Талаковки. Из этого же оружия пророссийские наемники открывали огонь по защитникам Широкино.

Всего, по данным штаба, с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Украинские военные 8 раз отвечали из пехотного вооружения. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

Недавно спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик заявил, что трехсторонняя контактная группа будет прилагать все усилия, чтобы обеспечить бессрочный режим прекращения огня в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.