Возле линии разграничения СБУ задержала информатора боевиков
Фото: EPA

Сотрудники СБУ в районе проведения АТО задержали информатора боевиков так называемого министерства госбезопасности террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники установили, что женщина во время визита по личным делам была задержана боевиками. Ей выдвинули сфальсифицированные обвинения в якобы подготовке диверсий против ЛНР, а для снятия этих обвинений предложили вернуться на подконтрольную Украине территорию и начать сбор информации о ВСУ", - отметили в пресс-центре.

По данным СБУ, женщина должна была передавать данные о подразделениях ВСУ, их численности, которые расположены в Новоайдарском районе. Сотрудники СБУ зафиксировали, что женщина несколько раз выходила на связь с куратором и передавала ему информацию

"В рамках уголовного производства по ч. 1 ст 258-3 Уголовного кодекса, сообщнице пророссийских наемников объявили о подозрении в совершении преступления", - сказали в пресс-службе.

Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.

17 августа в Мелитополе задержали предполагаемого информатора гибридной российской армии на временно оккупированных территориях Донбасса.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.