Взрыв снаряда в оккупированном Донецке: ОБСЕ сообщила детали
Фото: скриншот видео

Cостояние здоровья одного из мальчиков, который получил ранения в результате взрыва боеприпаса во временно оккупированном Донецке, критическое. Об этом cегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Медработники Донецкой областной травматологической больницы проинформировали наблюдателей о том, что 5 ноября к ним в больницу поступили два мальчика 9 и 10 лет с осколочными ранениями.

Они сообщили, что это дети были вместе с погибшим мальчиком, когда взорвался неразорвавшийся снаряд.

"По их словам, у одного из мальчиков ранения правого локтя, а у другого серьезные травмы бедра и после операции его состояние остается критическим. Медперсонал отделения педиатрии рассказал команде миссии, что один из мальчиков все еще находится в шоковом состоянии после гибели друга у него на глазах", - отметили в пресс-службе.

По информации, предоставленной офицером Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК, - ред.), трое мальчиков нашли неразорвавшийся снаряд на игровой площадке школы № 110 в Петровском районе Донецка.

Сотрудники морга больницы им. Калинина в Донецке сообщили ОБСЕ, что 5 ноября к ним было доставлено тело 9-летнего мальчика, который скончался от осколочных ранений головы и шеи.

8 октября источники LIGA.net сообщили, что в результате взрыва боеприпаса погиб ребенок.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.