ОБСЕ сообщила о военных КамАЗах боевиков в Луганске: фото
Фото: facebook.com/oscesmm

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает сегодня, 22 ноября, фиксировать наличие машин военного типа боевиков во временно оккупированном Луганске. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

По данным ОБСЕ, в Луганске находятся "неустановленные вооруженные лица".

"У многих из них белые нарукавные повязки и скрыты лица в центре города", - уточнили в пресс-службе.

СММ констатировала в целом спокойную обстановку в городе.

02.png

"Однако команде СММ, осуществлявшей патрулирование, неустановленные вооруженные лица отказали в доступе к перекрестку улиц Лермонтова и Советской", - добавили в пресс-службе.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыл в Луганск, чтобы присоединиться к наблюдателям для осуществления мониторинга ситуации.

21 ноября ОБСЕ зафиксировала колонну машин в составе не менее шести грузовиков военного типа, двух бронетранспортеров, одной зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков по меньшей мере с 50 вооруженными лицами на автодороге вблизи Дебальцево Донецкой области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.