Третий день оцепления боевиками Луганска: что происходит утром

Боевики сняли оцепление в нескольких кварталах, расположенных в центре временно оккупированного Луганска, но усилили охрану здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где находится главарь местных террористов Игорь Плотницкий.

По информации источников LIGA.net, оцепление снято в районе кукольного и русского драмтеатров.

"Автоматчиков в балаклавах и с белыми лентами на руках стало больше в районе здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где забаррикадировался Плотницкий, телекомпании Луганск 24 и здания "МВД ЛНР", - подчеркнул источник.

Читайте также: Плотницкий забаррикадировался в Луганской ОГА: стягивают технику

Он добавил, что туда пророссийские наемники подогнали сегодня утром дополнительное количество БТРов.

Другой собеседник сообщил LIGA.net, что они проверяют документы у прохожих.

"Особенно это касается мужчин среднего возраста", - добавил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, по сравнению с ситуацией вчера, людей стало немного больше. 

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

"Вчера город практически вымер, сейчас видно, что некоторых детей в центре города родители все-таки ведут в школы", - отметил Сергей.  

Больницы работают в обычном режиме. Медикам все также запретили выезжать Луганска до конца недели.

21 ноября сообщалось, что центр города был оцеплен, поскольку разборки боевиков связаны с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Плотницкого.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.