ИС предупреждает о новых фейках кремлевских марионеток в Донбассе
Фото: EPA

ФСБ разработала план по информационным вбросам на подконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом говорится в сводке группы Информацинное сопротивление.

"Новым главарем террористической организации ЛНР Пасечником, совместно с кураторами из ФСБ РФ, разработан и принят "план информационного сопровождения гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на временно подконтрольной Украине территории Луганской области", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, предусматривается усиление пропагандистского воздействия на молодежь в возрасте 16-25 лет и пенсионеров старше 55 лет, проживающих на "подконтрольной украинской власти территории Луганской области".

"Планируется создать ряд информационных ресурсов о "гуманитарной программе" на видеохостингах (в первую очередь, YouTube и ВК, - ред.), а также привлечь пророссийски настроенных интернет-блогеров для тематического распространения в социальных сетях информации о "высоком уровне жизни в ЛНР", критики ситуации в Украине", - отмечается в сообщении. 

2 декабря украинская сторона Совместного центра по контролю и координации ситуации на Донбассе заявила, что распространенное СМИ террористической организации ДНР "письмо" жителей населенного пункта Гладосово первому заместителю председателя СММ ОБСЕ Александру Хугу - фейк.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.