В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Международные наблюдатели ОБСЕ опровергли обвинения со стороны контролируемых РФ боевиков в адрес ВСУ в обстрелах территории Донецкой фильтровальной станции якобы фосфорными боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В заявлении украинской стороны СЦКК сказано, что оккупанты части Донецкой области обвинили украинскую армию в обстреле ДФС днем 8 декабря якобы фосфорными боеприпасами.

"Факты, зафиксированные камерой СММ ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции и отражены в отчете миссии от 9 декабря не только не подтверждают использование фосфорных боеприпасов, но и указывают на повышенную огневую активность с востока на запад с позиций ОРДО", - говорится в заявлении СЦКК.

В отчете миссии ОБСЕ сказано, что в этот день, 8 декабря, камера зафиксировала 12 взрывов неопределенного происхождения и 37 снарядов с востока на запад.

Украинская сторона совместного центра контроля и координации отмечает, что террористы пытаются переложить ответственность за свои обстрелы фильтровальной станции на армию Украины.

Ранее сегодня сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в пункте пропуска на границе вблизи села Успенка 29 грузовиков боевиков, которые выезжали из временно оккупированного Донбасса в РФ.

Читайте также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал грузовики боевиков: детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.