ОБСЕ заявляет о 1150 взрывов в Донбассе за прошедшие выходные
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе зафиксировали почти 1150 взрывов за прошедшие выходные. Об этом говорится в отчете организации за 11 декабря.

"В период с вечера 8 до вечера 9 декабря в Донецкой области Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе примерно 240 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано около 560 взрывов", - говорится в сообщении.

Однако, с вечера 9 до вечера 10 декабря, сообщает ОБСЕ, в сравнении с прошлыми сутками количество обстрелов и взрывов (около 860) выросло.

В свою очередь, в Луганской области с вечера 8 до вечера 9 декабря также снизилось количество нарушений режима прекращения огня. Было зафиксировано примерно 40 взрывов. Такая же ситуация с обстрелами наблюдалась и с вечера 9 до вечера 10 декабря, но еще уменьшилось число взрывов.

Читайте также: В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.