Боевики устроили облаву в Моспино недалеко от Донецка - ОБСЕ
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики заблокировали все дороги, которые ведут к временно оккупированному Моспино в Донецкой области. Об этом LIGA.net  сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.

"В селе Бирюки (28 км к юго‑востоку от Донецка, - ред.), прилегающем к Моспино, две женщины 30-39 лет сообщили команде СММ, что они жители Моспино и что когда они выходили из Моспино утром 11 декабря, примерно в 05:00, их остановили "военные", - отметили в пресс-службе.

Женщины добавили, что пророссийские наемники проверяли их удостоверения личности и проводили осмотр домов в городе.

Они также выразили опасение, что они не смогут вернуться назад в город, и добавили, что детей отправили домой из школы в Моспино, поскольку большинство преподавателей не пришли.

"В Бирюках четверо мужчин 20-29 лет рассказали наблюдателям, что все дороги, ведущие в Моспино, закрыты и никому не разрешается въезжать в город и выезжать из него", - уточнили в пресс-службе.

По их словам, общественному транспорту запрещен проезд через город.

Террористы также проводили досмотр транспортных средств. 

"Мужчины добавили, что они слышали о том, что въезд и выезд были закрыты, начиная с 04:00 11 декабря и будут закрыты до 04:00 12 декабря", - отметили в пресс-службе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики запретили ОБСЕ общаться с жителями Горловки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.