К Бахмутской трассе оккупанты подвозят реактивную артиллерию - ИС
Скриншот из видеозаписи

В район Бахмутской трассы в Луганской области российско-террористические войска стягивают реактивную артиллерию залпового огня "Град". Об этом предостерегают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление. 

В частности, в поселке Голубовка (бывший Кировск) в районе улицы Кольцова было замечено перемещение батареи РСЗО БМ-21 в количестве четырех зачехленных пусковых установок.

В колонне военной техники оккупантов также идентифицировали два грузовика КамАЗ и военный гусеничный тягач МТ-ЛБ). Она прибыла с южного направления - со стороны Кадиевки (экс-Стаханов).

Голубовка на карте региона:

К Бахмутской трассе оккупанты подвозят реактивную артиллерию - ИС

Как пишет группа ИС, в зоне АТО отмечается резкая активизация рейдовых групп пехоты и диверсионно-разведывательных групп боевиков, как смешанных (местные коллаборационисты с наемниками из РФ), так и штатных ДРГ спецназа российской армии.

"На ряде участков в течение этой недели отмечается активное ведение противником радиотехнической разведки, а также проведение мероприятий радиоэлектронной борьбы", - отмечают эксперты.

Читайте также: 21 декабря в зоне АТО погиб военный, боевики стреляли из танка

Тем временем в Петровском и Куйбышевском районах захваченного боевиками Донецка на мобильных блокпостах проводились фильтрационные мероприятия: местным жителям объясняли, что "ловят прорвавшуюся украинскую ДРГ", причем "вооруженную огнеметами".

"Проводились проверки автотранспорта и личных вещей граждан, эпизодически вплоть до проверки контактов и смс мобильных телефонов. На одном из таких блокпостов местный житель был избит боевиками только за замечание, что "диверсантов так не ловят". Он доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой", - резюмировали в сводке.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.