"Новогоднее перемирие": ОБСЕ сообщила, где боевики спрятали Грады
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали реактивную систему залпового огня (РСЗО, БМ-21 Град, 122 мм, - ред.) вблизи временно оккупированного поселка Мирное, что 28 км к юго-западу от Луганска. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

Четыре РСЗО (БМ-21, - ред.) боевиков находились недалеко от поселка Новоамвросиевское в 56 км к востоку от Донецка.

В ОБСЕ подчеркнули, что военная техника террористов размещена в нарушение линий отвода.

Миссия также за соответствующими линиями отвода видела две буксируемые гаубицы (Д-30) и пять самоходных гаубиц (2С1).

По данным ОБСЕ, в месте размещения отведенного боевики террористической организации ДНР отказали патрулю СММ в доступе к части комплекса, ссылаясь на распоряжения своих так называемых командиров. 

20 декабря было принято решение об установлении "всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00:00 23 декабря 2017 в связи с рождественскими и новогодними праздниками".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Снайпер и сбитый БПЛА РФ: еще одни сутки "новогоднего перемирия"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.