В Меловом СБУ задержала помощника главаря группировки "Рим"
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой задержали в Меловом Луганской области боевика террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что уроженец Луганской области долгое время входил в незаконные вооруженные формирования террористов "Рим" и "1-я казачья сотня им. С. Синельникова", где был личным помощником главарей группировки.

Во время досудебного следствия сотрудники СБУ выяснили, что боевик участвовал в пытках украинских военных, взятых террористами в заложники. Он также по указанию российских кураторов конвоировал пленных на территорию РФ.

Оперативники спецслужбы выяснили, что боевик решил покинуть незаконное группировки и выехать на территорию подконтрольную украинской власти. Он даже зарегистрировался как вынужденный переселенец для получения социальных выплат от Украины. Правоохранители задержали злоумышленника во время снятия с банкомата начисленной суммы.

Продолжается досудебное следствие.

Ранее сегодня сообщалось, что в Донецкой области СБУ задержала информатора террористов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.