Последствия ночного обстрела боевиками поселка в Донбассе: фото
Фото: police.dn.ua

Боевики обстреляли поселок Мироновский Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Обстрел населенного пункта начался ночью. В результате попадания снарядов были повреждены частный дом по улице Садовая и два помещения рыбхоза", - отметили в пресс-службе.

01.jpg
01.jpg

На момент обстрела в жилом доме находились мужчина и женщина. По предварительной информации, пострадавших нет.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил у себя в Facebook, что перебиты две линии электропередач, десять домов остались без света.

"В поселке уже работают ремонтные бригады - материалы, необходимые для ремонта поврежденного жилья и восстановления электроснабжения есть", - уточнил Жебривский. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

04.jpg
04.jpg

Следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции проводит осмотр места происшествия и документирует последствия. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В Донецке обстреляли здание "министерства обороны ДНР" - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.