На фронте уменьшилось число взрывов - ОБСЕ
Фото: flickr/osce

Международные наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что за двое предыдущих суток в Донбассе уменьшилось количество взрывов. Об этом говорится в отчете организации за 5 февраля.

"В период с вечера 2 до вечера 3 февраля в Донецкой области миссия зафиксировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, что и за предыдущий отчетный период, однако зафиксировала меньшее количество взрывов (около 340 против примерно 1100 соответственно)", - сообщили наблюдатели.

В свою очередь, наблюдатели констатируют уменьшение количества таких нарушений с вечера 3 до вечера 4 февраля, если сравнивать с предыдущими сутками. Зафиксировав около 290 взрывов.

"В Луганской области в период с вечера 2 до вечера 3 февраля Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (в том числе 12 взрывов), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (225 взрывов)", - подчеркнули в ОБСЕ.

Количество взрывов в Луганской области в период с вечера 3 до вечера 4 февраля также уменьшилось. Был слышен только один взрыв.

"3 февраля во время управления полетом мини-БПЛА в месте размещения отведенного тяжелого вооружения ВСУ в Донецкой области наблюдатели слышали 6 выстрелов из стрелкового оружия примерно в 300-500 м к северо-востоку от своей позиции", - сообщили в СММ, отметив, что, по оценке патруля, огонь был направлен на беспилотник ОБСЕ, который в итоге благополучно приземлился.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.