В Краматорске террористы захватили управление газопроводов
f3d73c87ecbeb14d5ef2d9d04998b578.JPG

Сегодня в 14:00 около 50 человек, вооруженных огнестрельным оружием, с применением силы захватили админздание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз". Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз", пишет Украинская правда.

По данным компании, захватчики отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта.

В пресс-службе напомнили, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод.

"Кроме того под угрозой находится газоснабжение ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго")", - говорится в сообщении.

"Укртрансгаз" призывает немедленно освободить объект, чтобы не допустить возникновения необратимых техногенных последствий.

"Указанные незаконные действия на объектах ГТС ПАО "Укртрансгаз" могут привести к срыву надежного газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям. Незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона", - подчеркивают в пресс-службе.

"Укртрансгаз" также обратился к властям с призывом усилить охрану объектов газотранспортной системы по всей стране для обеспечения безопасности ее бесперебойной работы.

Напомним, 15 мая "Укртрансгаз" сообщил об усилении охраны объектов ГТС в связи с попытками дестабилизировать их работу в Ивано-Франковской области.

Читайте также: В Краматорске боевики снова обстреляли военный аэродром