Из-за угрозы взрыва остановлена работа аэропорта в Риге
Фото: gorod.lv
Утром 27 апреля приостановлена работа международного аэропорта "Рига": все пассажиры и персонал были экстренно эвакуированы с территории, а самолеты в настоящее время перенаправляются в ближайшие аэропорты. Об этом журналистам сообщила представитель пресс-центра аэропорта Сармите Ринмане.

По словам пресс-атташе, звонок о возможном взрывном устройстве в аэропорту поступил около 7:00 утра по местному времени.

"На данный момент прекращено авиасообщение - входящие и исходящие рейсы не происходят. Ответственные службы занимаются осмотром терминала", - сказала она.

Из-за угрозы теракта была проведена экстренная эвакуация пассажиров и работников. В другие аэропорты были перенаправлены самолеты, следовавшие в Ригу из Нью-Йорка, Таллина, Паланги, Мальты, Хельсинки, Тбилиси, Биллунды и Ставангера.

Международный аэропорт Рига - аэропорт, расположенный в Марупском крае Латвии в 13 километрах от центра столицы Латвии. Самый крупный аэропорт в Прибалтике по объему грузовых и пассажирских перевозок.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.