Милиция не уверена, что чиновник Минэкономики погиб на гонках
Фото: magnolia-tv.com

Милиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в субботу вечером на Бориспольской трассе в Киеве.

Как сообщил руководитель пресс-службы Управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, которого цитирует радио Свобода, правоохранители в рамках возбужденного уголовного дела еще выясняют, могли ли происходить такие гонки. "В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил Жукович.

Ранее сообщалось, что во время уличных гонок в Киеве погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме него, погибли еще два человека. Очевидцы рассказывают: участники заезда вели себя очень самоуверенно, и судя по всему, инспектора ГАИ мало что могли сделать - авторитет гонщиков не позволял.

"Я там был, - отметил один из свидетелей. - Сначала гонялись за Южным мостом, прямо на Бажана. Таких дерзких уличных гонок я еще не видел. Организовывал мероприятие Fire Street Club. Выходили чуваки в жилетах с палочками, похожими на жезлы гаишников, и останавливали весь поток машин по проспекту Бажана. Гонялись по 5-7 заездов, пропускали машин 50 и опять перекрывали. Пробка была очень большая".