Телеканалу "Интер" официально представили новый состав правления. Выяснилось, что функции председателя правления АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" с января 2007 года будет выполнять Сергей Созановский из адвокатской конторы "Коннов и Созановский".

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы "Интера", на должность генерального продюсера будет назначена Анна Безлюдная. В состав правления канала также войдут Ярослав Порохняк, финансовый директор Любовь Кузьмина и Владимир Грановский, который ранее выполнял функции советника председателя Наблюдательного совета телеканала "Интер". Олег Павленко назначен на должность главы Наблюдательного совета АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация".

Следует отметить, что адвокатская контора "Коннов и Созановский" является юридическим партнером телеканала "Интер". По данным ряда СМИ, компания вела дела бывшего совладельца канала, часть доли которого выкупил Валерий Хорошковский.

Это - не первая информация об изменениях в руководстве телеканала за последний месяц. Так, на прошлой неделе сообщалось, что на заседании Наблюдательного совета "Украинской независимой ТВ-корпорации" принято решение об освобождении от должности главы Набсовета В.Хорошковского.

Согласно данным Института медиа-права, учредителями ЗАО "Украинская независимая ТВ-Корпорация" (телеканал "Интер") являются Ассоциация "Деловой мир" (51%), ООО "Пегас телевидение" (20%) и Московское ОРТ (29%).

"Интер" - общенациональный телеканал, который работает в украинском эфире с 20 октября 1996 года. В сентябре 2001 года получил новую лицензию на право вещания на территории Украины сроком на 10 лет. С 30 декабря 2002 года программы телеканала выходят в эфир круглосуточно.