В понедельник, 14 апреля, состоялось очередное общее собрание акционеров ЗАО "СКМ", на котором собственники компании утвердили отчет о результатах финансово-хозяйственной предприятия за 2007 год. Акционеры решили оставить годовую прибыль ЗАО "СКМ" (19,5 млрд.грн.) нераспределенной и направить ее на развитие бизнеса группы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, СКМ планирует развивать как традиционные для группы индустриальные бизнесы – металлургию и энергетику, так и новые направления.

"Особое внимание мы будем уделять развитию наших финансовых институтов – банков и страховых компаний, а также бизнесу в сфере недвижимости, управление которым осуществляет "ЭСТА Холдинг". Значительные средства мы также намерены направить на развитие медийного бизнеса, в частности – на построение эффективного издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа", - прокомментировал решение собрания акционеров генеральный директор СКМ Олег Попов.

Также акционеры утвердили отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "СКМ" за 2007 год.

Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", "ДТЭК", "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "СКМ Финанс", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.